Высокая мода 2015-2016

Что в тренде в 2016 году? Какую вещь стоит приобрести, чтобы выглядеть стильно и современно? Ответы на эти вопросы рассмотрим подробнее.

Мужская мода 2015-2016

На осень-зиму мужчинам дизайнеры предлагают вспомнить о дубленках. Эта вещь станет самым стильным верхом на холодную погоду. Ассортимент дубленок поражает: от коротких с мехом внутри до длинных с заплатками и декоративными узорами. По цвету ограничений нет: черный, лак, бежевый, яркие цвета, вплоть до фуксии, комбинированные модели. Мех может быть и самым дорогим, либо более доступным, например, каракуль, овчина.9

Что надеть на каждый день, чтобы выглядеть стильно?

В тренде эпоха 70-х

Смело надевайте водолазки, широкие брюки, расклешенные брюки, бахрому, этнические мотивы, трикотаж. Трикотаж — самый актуальный лук. Демократично и актуально. Самый писк — водолазки с высоким воротом теплые или потоньше — неважно.8

Особенно следует обратить внимание зимой на безразмерную одежду

Широкие кофты, джемпера — это то, что согреет в суровую зиму. Узкие брюки уберите подальше, сейчас в моде только широченные, наподобие шароваров или клеш.

Обратите внимание на одежду в клеточку

Шотландские мотивы актуальны в этом сезоне как никогда. Не обязательно приобретать полностью брючный костюм целиком из такого материала, как предлагают на подиуме. А вот выбрать рубашку, пиджак или брюки в клетку будет очень даже уместно как на работу, так и на встречу с друзьями. Тем более, что рекомендуется составлять костюм из разных по цвету верха и низа, поэтому смело приобретайте пиджак или брюки и компонуйте с тем, что уже есть в гардеробе.10

Если вы уже купили пару сезонов назад шубу, то не стоит ее убирать на антресоли

Она также популярна и сейчас. Наравне  представлены и дубленки и самые разнообразные шубы для мужчин.

Экстравагантность

Из самых экстравагантных моделей следует отметить мужские комбинезоны, которые позаимствованы из женской коллекции. А для самых смелых некоторые дизайнеры не устают предлагать все оттенки розового.

Высокая мода 2015-2016

Простому обывателю в моем лице хочется материться при просмотре мужских показов моды осень — зима 2015-2016. На парнях надеты блузочки из шифона с бантами, юбочки, сарафаны, белые колготочки, платья. И все это преподносится как одежда прет-а-порте. То есть, надевай и носи.4321

Советы, как сочетать цвета в одежде

Актуальны цвета в этом сезоне:

  • красный и его оттенки;
  • черно-белая классика;
  • охра и песок;
  • карамель;
  • коричневый;
  • голубой;
  • холодный серый и вишневый;
  • фиолетовый;
  • хаки;
  • изумрудный.

Интересные сочетания цвета, которые подсмотрели на показах осень — зима 2016:1

  1. Акцент на желтом. Выберите ярко-желтый аксессуар. Это привлечет к вам внимание, поможет выделиться из толпы и внесет немного воспоминаний о лете. Этот цвет активно будет смотреться с такими цветами: лиловый, синий, серый, светло-голубой, черный, фиолетовый.
  2. Сочетание черно-белое всегда в моде. Такой выбор подчеркнет стиль и никогда не утратит свою актуальность. Белый вообще сочетается с любым цветом. Лучший вариант: с синим, с черным, с красным.
  3. Цвет хаки по прежнему в тренде, так что смело доставайте свою парку с прошлого сезона. Стиль милитари не уступает своих позиций. Хаки сочетается со светло-коричневым, апельсиновым, коричневым.
  4. Интересные варианты для женщин читайте в статье: Верхняя одежда 2016 мода

Читайте также:

Мода для офиса: весна-лето

Мода 2016 зима: неделя моды

Уличная мода: осень-зима

Мода весна — верхняя одежда классика

О Людмила Агапова

Семейный психолог. Мама троих детей.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*