Главная / Мужские секреты / Финансы / Куда вложить деньги в кризис ?

Куда вложить деньги в кризис ?

Трудно согласиться с тем фактом, что ещё совсем недавно большинство людей особо не интересовал вопрос о важности сохранения своих денежных средств. Но сегодня, благодаря нагрянувшему кризису, многие (даже неожиданно для самих себя) становятся финансово и даже экономически-грамотными.

Куда вложить деньги в кризис ?

96И только теперь они стали рассматривать сотрудничество с банками с совершенно другой позиции: не для взятия кредита, а для вложения и накопления своих финансов. Но из-за своего незнания подобных процедур, новички в открытии вкладов порой впадают в панику. А всё из-за своей неуверенности при выборе подходящей (а значит, более выгодной) финансовой организации.

В какой валюте хранить деньги?

93И первый вопрос, который у них возникает, это: в какой валюте хранить деньги? Конечно же, он достаточно сложен, и точного ответа на него вам никто сейчас не даст. Аналитики лишь прогнозируют, что в 2015 году выгоднее всего будут вложения в доллар, а рубль так и не сможет вернуть своих прежних позиций. Но, ситуация сейчас настолько напряжённая и нестабильная, что ожидать от этого года можно всего. Одно можно сказать наверняка: если уж вы решили доверить свои деньги банку – старайтесь не хранить все сбережения в одном месте и в одной валюте, — всякое может случиться.

Куда вложить деньги в кризис ?

Существует несколько вариантов.

1. Открытие депозита в банке

Это, собственно, то, о чём говорилось выше. Самый доступный вариант, даже для обычных граждан. Здесь главное – правильно определиться с выбором организации. В ситуации с кризисом – самым лучшим решением является выбор именно государственных учреждений, или, по крайней мере, таких, в которых часть акций находится под его контролем.

2. Скупка иностранной валюты

Вполне разумное решение, если вы достаточно уверены, что данная валюта не упадёт в цене. Как говорилось ранее – весьма непрактично вкладывать все средства в покупку валюты одного вида. И стоит отметить, что этот способ действия поможет застраховать вас от возможного падения рубля.

3. Золото

78Самое надёжное вложение, проявившее себя только с хорошей стороны на протяжении многих лет. Следует знать всё же и его особенности. Хранение в слитках или в монетах не столь простая процедура, и практически неприбыльная. Так как помимо его приобретения, необходимо позаботиться о его правильном хранении, которое, конечно, не бесплатное. К тому же, в скором будущем — вполне вероятно снижение его стоимости.

4. Приобретение антиквариата

Вполне выгодное вложение средств. Главной загвоздкой в нём будет – подлинность изделия. Сейчас в этой области огромное количество подделок. А чтобы риск был минимальным, следует приобретать их на специальных торгах, где они обязательно проходят полноценную проверку на подлинность.

5. Покупка недвижимости

В связи с кризисом вполне возможно снижение цен на недвижимость. В этом случае главным условием будет то, что её вы приобретаете не в кредит (или в ипотеку). Это вполне объяснимо – кредитные проценты уж никак не будут снижаться в такое сложное для него время.

6. Акции, облигации

Это реальная возможность ежемесячного получения прибыли, а также и наоборот, полного разорения. Ведь при этом вы доверяете все деньги какой-либо организации или предприятию, а предвидеть её развитие в период кризиса не всегда легко. Перед тем как приобретать их, необходимо тщательнейшим образом изучить деятельность данной компании, и сферу, в которой проходит её развитие.

7. Драгоценные камни

Как и в ситуации с антиквариатом – очень возможны подделки, — необходимо быть очень осторожными, и приобретать их только у проверенных лиц.

Рациональные способы сбережения денег:

• Ограничить себя в ненужных покупках, тратах;92

• Не брать кредитов;

• Вложение средств в дело;

• Сохранение финансов под проценты.

Воспользуетесь ли вы советами, куда можно вложить деньги, или нет – ваш собственный выбор. Например, почитайте статью на тему: Как заработать в кризис . Но чтобы в период кризиса не потерять все, — хотя бы начать задуматься об этом стоит. Если будете действовать, у вас будет шанс ещё и заработать.

Читайте также:

Международный Валютный Фонд — что это такое?

Как выжить в условиях кризиса?

Что купить в кризис?

Как сохранить деньги в кризис?

Как бороться с кризисом

Как вести себя в кризис?

 

О Людмила Агапова

Семейный психолог. Мама троих детей.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*