Главная / Женские секреты / Красота и молодость / Уличная мода: осень-зима 2015-2016

Уличная мода: осень-зима 2015-2016

Что такое уличная мода?

Стала приобретать популярность уличная мода. Но многие задаются вопросам, а что такое уличная мода, и как она возникла? Она присуща крупным городам, где темп жизни требует удобную, практичную, но в то же время индивидуальную одежду. Она стала настолько популярна, что дизайнеры выносят на подиумы уличный стиль и разрабатывают новые элементы для него. Вдохновение дизайнеры получают глядя на молодежь, ее субкультуры, настроения и веяния. Не только молодежь, но и взрослые люди с радостью предпочитают обращаться к удобным практичным вещам уличного стиля, особенно, если нет дресс-кода на работе.

По истории моды считается, что уличная мода возникла в Японии в восьмидесятых годах. Но есть и еще одно мнение, что она начала развиваться еще в пятидесятых годах в Англии.

13Влияние на моду различных субкультур (хиппи, панки, хип-хоперы, растаманы и т.п.) дало толчок к возникновению уличной моды. На сегодняшний день уличная мода подразумевает собой такое понятие, как уличный стиль. Есть склонность в выборе одежды, которую мы видим на улице постоянно, а уличный стиль – это те новые веяния, которые мы пытаемся попробовать в своем имидже.

Уличная мода: осень-зима 2015-2016

Каждый последователь уличной моды старается не пропустить новые тенденции и тренды, которые будут модными уже скоро. Чтобы первыми узнать о том, что же будет популярным в будущем сезоне, большинство модников следят за показами мод в Нью-Йорке или Милане. Так какой же будет уличная мода осень-зима 2015-2016?

8Одним из самых главных вопросов по окончании лета: «Какую же выбрать верхнюю одежду?». Тенденции моды осень-зима 2015-2016 пестрят огромным выбором моделей. Натуральные шубы (различной длины и цветовых вариаций), пальто-классик или плащ из кожи, куртки с большими кармашками в повседневном стиле. Так же, как и в прошлом сезоне, пальто с меховым воротником не потеряет свою актуальность, длина его может быть разной. Оригинальности в ваш образ может добавить пальтишко-пончо, с различным геометрическим принтом или косуха. Про интересную и вечно популярную куртку читайте в статье: С чем носить бомбер?

В основном в этом сезоне будут преобладать пастельные нежные тона: бежевый, молоко и т.п. Яркие цвета могут быть в образе, но только лишь его вкраплением, например: яркая сумочка, шляпа, платок или же шнурки на обуви. Яркий цвет, который в этом сезоне будет очень популярен – голубой (от слабого оттенка до самого яркого).

Тенденции моды осень – зима 2015-201611

Основные тренды и советы, как выглядеть модно осенью 2015:

— одним из самых популярных материалов будет джинс;
— брюки-клеш или же широкие, в основном белые;
— спортивный стиль очень модно сочетать с классикой;
— однотонная одежда, к примеру, бежевая курточка, сумочка и белые штаны;
— кожаные вещи (черные);
— аксессуар, который будет популярен в этом сезоне – очки. Самыми модными так и останутся очки-кошки. Также модными аксессуарами украшениями станут: толстые ремни, цепочки с объемными звеньями, платочки на шею или длинные шарфы;
— как нельзя кстати будет приобретение шляпы с широкими полями (ежели она подойдет к вашей формы головы и овалу лица). Желательно выбрать черный или темно синий цвета.
— в обуви популярны черные и серые оттенки. Рекомендуем приобрести ботильоны или ботфорты из замши или кожи. Также на пике популярности будут туфли-лодочки с разными цветными принтами, особенно, если одевать их под рваные джинсы.

Советы, как выглядеть модно осенью 2015

10Модникам следует большое внимание уделить выбору сумочек. Популярными будут не громоздкие сумочка или клатчи с ручкой. Они могут быть ярких тонов, дабы стать ярким фрагментом вашего имиджа в целом, или же задекорированы бахромой, надписями, знаками и различными принтами.

Начните одеваться так, как нравится и так, как вы чувствуете свой образ. Уличная мода тем и отличается от всех остальных: дизайнер, который решил пустить в мир какую-то модную вещицу, может столкнуться с тем, что в массах она будет просто не оцененной по достоинству. Улица сама контролирует моду, и именно ты её вершитель.

Читайте также:

Мода весна 2015 — верхняя одежда

С чем носить плиссированную юбку?

С чем носить расклешенную юбку?

О Людмила Агапова

Семейный психолог. Мама троих детей.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*