Главная / Женские секреты / Красота и молодость / Мода для офиса: весна-лето 2015

Мода для офиса: весна-лето 2015

Дресс-контроль летом

У каждой организации свой дресс-код и свои заморочки по поводу внешнего вида сотрудников.  Есть, например, компании, в которых девушке не принято надевать юбки, чтобы не отвлекать мужчин и быть с ними наравне. А в других компаниях, наоборот, девушкам нельзя надевать брюки, чтобы своей красотой поддерживать имидж компании.

3Так вот, если запрещено носить юбку, тогда нужно правильно подобрать брюки, чтобы они были не слишком плотными, удобными, и по расцветке не уходящие от моды. Хотя есть фирмы, которые даже расцветки сами устанавливают, например черный, либо только синий. Если организация запрещает носить брюки, то в этом плане будет проще, потому что в юбке удобнее, чем в брюках, да и летом не так жарко. А вот колготочки к юбке обязательны по всем правилам этикета. Только на пляж можно надеть юбку без колготок. А на работу прийти в таком виде просто не комильфо, дурной тон. Поэтому бизнес леди и летом носят капроновые колготки, даже в +30. Хорошо, что есть очень тонкие на 15-20 ден, которые подходят именно на такие случаи. Чулки тоже спасут ситуацию. Для официального костюма важно подобрать соответствующую обувь. Если в фирме строгий дресс-контроль, то никаких босоножек и сандалий. Можно обуть туфли с открытым носиком с брючным костюмом, если надеть модные в этом сезоне укороченные штаны и обувь на голую ногу на каблуке с открытым носиком, то это будет соответствовать и дресс-коду, и последним модным тенденциям. Потому что в этом сезоне актуально, чтобы было видно изящную женскую щиколотку.

Мода для офиса: весна-лето 2015

4Мода для офиса весна-лето 2015 очень разнообразная, то есть не включает в себя какого-то определенного стиля, типа классики. Собираясь на работу в офис в этом году, девушка может позволить себе выглядеть стильно на все сто процентов. А все благодаря тому, что офисная мода с каждым годом приспосабливается ко вкусам и желаниям женщины. Более популярными в 2015 году стали тенденции геометрического направления, типа ромбиков, кружков, полосок, клеточек. Что очень напоминает 80-е года, даже подбор расцветок осуществляется подобным образом. Так, актуальным образом весной станет расклешенное к низу платье с туфлями на шпильке. Образ получится неотразимым, элегантным, утонченным и главное, подчеркнет все преимущества фигуры девушки. Так же шикарно смотреться будет платье прямого кроя, разных тонов, желательно не слишком ярких и не темных. Рукавчик можно подобрать в три четверти, длинный, кроткий.

Одежда летом в офис для мужчин

2Мужчинам отлично подойдут рубашки нежных тонов с джинсами, а сверху можно надеть пиджак молодежного стиля со вставками, пуговицами, с засученными рукавами, либо три четверти. Получится идеальный образ, с необычными добавлениями.

Одежда летом в офис для мужчин подбирается чаще индивидуально, то есть, в чем ему удобнее, в том и приходит. В 2015 году актуальны тонкие брюки светлого или темного тона, рубашка, футболка нежных оттенков и, по желанию, жилетка, пиджак. Желательно, чтобы все оттенки подходили друг другу, сочетать необходимо. Некрасиво смотрится много смешанных тонов, особенно ярких, такой образ бросается в глаза, что не помогает общению и не говорит о серьезности молодого человека.

Что надеть летом в офис женщине

Что надеть летом в офис женщине теперь известно, главное, чтобы было удобно и практично. Так же отличным вариантом подойдут платья, легкие и неяркие, с коротким рукавом разной длины. Но, опять-таки, это касается организаций, где полностью отсутствует дресс-контроль. Где присутствуют ограничения, там уже установят и какой цвет платья должен быть и какая длина соответственно. Все зависит от серьезности организации. Так, например, многие девушки в офисах летом ходят в шортах, спокойных тонов, чаще темных расцветок.

Советы, что надеть на работу летом:

  1. 1Не стоит надевать откровенную одежду, сексуально и шикарно можно выглядеть и в одежде делового стиля.
  2. Не желательно надевать платье, топ на тонких бретельках. Так же область декольте и спины должна быть прикрыта во избежание неприятных разговоров в адрес девушки.
  3. Материал стоит подбирать верно, исходя из погодных условий в офисе, на улице. Чем нежнее он будет, тем комфортнее в одежде будет находиться на рабочем месте.
  4. Стоит отметить, что яркий макияж и маникюр строго не приветствуются практически каждым работодателем. Это вызывает много эмоций и отвлекает от работы.
  5. Обувь нужно носить красивую, удобную, соответственно выбранную под цвет одежды.
  6. Слишком яркая одежда, насыщенная множеством оттенков не рекомендуется, лучше надевать нежные тона, и образ подчеркнет, и глаз других порадуется. Это главный аспект при офисной летней моде.
  7. Еще советы читайте в статье: Направление моды: весна-лето 2015

Читайте также:

Мода 2016 зима: неделя моды

Мода 2015-2016: платья

Уличная мода: осень-зима 2015-2016

Лето 2016: мода

О Людмила Агапова

Семейный психолог. Мама троих детей.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*