Пляжный отдых летом 2016

Популярные пляжи для отдыха

Статистические результаты как зарубежных, так и отечественных опросов говорят о том, что большинство респондентов отдают предпочтение именно пляжному отдыху на морских побережьях. Стоит отметить тот факт, что для этой категории отдыхающих существует просто огромнейший выбор курортных стран с различными климатическими и жилищными условиями.16

Но из всего этого изобилия можно выделить основные места и виды для отдыха:

  •   море и цивилизация;
  •   море и экзотика;
  •   море и романтика;
  •   море, цивилизация и экзотика;
  •   свое родное море.

Пляжный отдых летом 2016

13Большинство курортных европейских городов можно смело отнести в категорию «море и цивилизация», так как здесь каждый может сгруппировать свое купание в соленой воде с другими прелестями современного отдыха, а именно: европейский шопинг, экскурсии по историческим местам и просто вечерние прогулки по красивейшим улицам. Если вы представляете именно такой пляжный отдых, то милости просим в: Кипр, Испанию, Италию, Грецию и Португалию. Подробнее про отдых в Греции читайте в статье: Отдых летом в Греции20

В случае, если вы решили сбежать подальше от цивилизации и захотели какой-нибудь экзотики, то для вас лучшим вариантом станут экзотические курорты на берегах Маврикия, Южной Африки, Мальдив, Сейшелл и конечно же Таиланда. В таких местах любой сможет целиком и полностью насладиться удивительными и богатыми природными пейзажами, размеренным и неспешным жизненным ритмом, экзотической пищей и участием в непривычных традициях местного населения. А самое главное то, что отдых на всех этих курортах не такой уж и дорогой как думают многие.

11Но существует особый контингент отпускников, которые желают объединить все прелести экзотического отдыха с цивилизацией. Всеми любимые и популярные курорты Египта, Турции, Туниса и Арабских Эмиратов позволят совместить офисные районы с близлежащими пустынями, дорогущие бутики с архитектурой древних цивилизаций. Экскурсионные программные предложение в данных странах более разнообразные и представительные в сравнении с европейским направлением. Исторические руины великих империй олицетворяют всевозможную колониальную архитектуру древних времен.21

Для почитателей всеми любимых стран для отдыха — Турции и Египта — есть необходимость выделить самые популярные пляжи для отдыха.

Самыми живописными пляжами Египта могут похвастаться курорты Шарм-эль-Шейх и Хургады. Для любителей дайвинга и подводного плавания отлично подойдет коралловый курорт Шарм-эль-Шейх, который считается одним из самых протяженных (более трех десятков км по берегам Синайского п-ва). Для приверженцев мелководных пляжей и семейного отдыха с детьми полностью подходят песчаные пляжи залива Наама-Бей.
Что касается старейшего египетского курорта Хургада, то здесь можно объединить разнообразные предпочтения для отдыха: экскурсии с любителями экстрима, спокойный пляжный релакс с прелестями бурного ночной жизни. Характерной особенностью пляжей Хургады считается песчаное пологое дно и невероятные ветра.23

Рассматривая курортные города Турции необходимо выделить некоторые особенности здешних пляжей:

  •  Анталия отлично подходит для семейного отдыха с маленькой ребятней;
  •  Кемер влюбит в себя любого почитателя живописной и экзотической природы;
  •  Белек подходит для туристов, нуждающихся в длительном спокойствии и размеренности.18

Большинство гостиниц и отелей в этих курортных городах предлагают полный комплекс существующих услуг и развлечений. Отдыхающим не нужно искать в сети советы, что взять на пляж с собой или в какой клуб пойти ночью – вам все расскажут и покажут. Что касается местных пляжей, то они обустроены во всем международным стандартам и включают в себе всевозможные развлечения, заведения общественного питания, парки аттракционов и, конечно же, сувенирные палатки.

19Стоит выделить и курортные пляжи на Черноморском побережье Турции, хотя они и не пользуются такой большой популярностью среди отдыхающих. Протяженность черноморского побережья составляет немного-немало более 1500 км, что равняется практически половине морской границе страны.
Здешние курорты выделяются просто красивейшими природными пейзажами, а также возможностями для любителей совмещать пляжный отдых с самостоятельным путешествием. Относительно популярными курортными городами считаются Синоп и Самсун, которые полны многочисленными достопримечательностями и выделяются солнечными пляжами, так что не забудьте изучить советы и подсказки по теме, как подобрать солнцезащитный крем. Что касается местного сервиса, то он отличается относительно невысокими ценами за высокий уровень обслуживания и предоставляемый перечень услуг.

Читайте также:

Страны для отдыха летом без визы

Отдых на Украине летом

Алтай: отдых летом с детьми

Недорогой отдых летом на море

Отдых летом в деревне

О Людмила Агапова

Семейный психолог. Мама троих детей.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*