Главная / Календарь событий / Новый год / Сценарий на новый год 2016

Сценарий на новый год 2016

Сценарий на новый год 2016 дает хорошую возможность приукрасить празднование и сделать его достаточно веселым и интересным. Так как этот замечательный праздник можно встречать в семейном кругу, дружеском, с присутствием детей, на корпоративной вечеринке, то и сценарии составляются в зависимости от этого. Составив план торжества, можно считать, что вечер удастся на славу и всем его присутствующим героям будет очень комфортно, весело и главное незабываемо.

Как отметить новый год на работе?

Christmas partyТаким вопросом задаются все сотрудники, когда подходит время корпоративной вечеринки. Конечно, главным героем послужит руководство и свободные финансы компании, все напрямую зависит от этого. Если фирма свободно владеет деньгами, либо начальству выделили средства на празднование, то проблем не возникнет, можно организовать мероприятие большого масштаба. Но вдруг выясняется, что новогодний праздник коллектив должен организовывать на свои собственные средства, то придется немного сэкономить, элементарно на профессионалах, которые могут все организовать. В любом случае нужно составить приблизительный план действий.

Сценарий на новый год 2016

Настрой

Необходимо первоначально настроиться и настроить всех коллег на положительные эмоции. Как можно веселее  обсуждать всевозможные сценарии всем коллективом, меню, оформление помещения, где будет проходить корпоративная вечеринка и кто в кого нарядится.

Шоу – программа праздника

Чтобы подготовить будущий сценарий торжества, нужно, прежде всего, определиться в направлении, юмористическое оно будет или нейтральное. Так же важно выбрать тему, героев, поощрения и многое другое. Ведущие тоже играют главную роль, потому что именно от них будет зависеть атмосфера праздника, настроение коллектива и роль ведения программы.

Оформление помещения

24Когда все ясно с новогодней программой, подготовлен сценарий, люди полны позитива, стоит подумать об оформлении места празднования. Чем больше интересных предметов, соответствующих новогоднему настроению, тем лучше будет проходить праздник. Оформить помещение могут как сами коллеги, так и агенты-профессионалы, которые непосредственно этим занимаются. Вопрос будет только стоять в финансовом плане, здесь конечно лучше сделать все быстро и самим, купив ленточки, шарики, бантики, гирлянды и немного других интересных украшений. Главное не наряжать место празднования плотно, чтобы не вызвать дискомфорт присутствующих. Достаточно все сделать равномерно и аккуратно.

Меню

Лучший способ сэкономить на праздновании в приготовлении закуски к новогоднему столу – каждому сотруднику поставить задачу в приготовлении выбранных блюд, из расчета одно блюдо на коллегу. И тогда все будет замечательно, все останутся довольными и, самое главное, торжественный стол будет полон разнообразной еды. Так же, чтобы блюда не смотрелись обычно, их необходимо интересно оформить, украсив, например, символами 2016 года из ингредиентов.

Новогодний корпоратив

Новогодняя вечеринка так же славится нарядами. Очень важно, какой костюм будет надет на коллеге, ведь от этого будет складываться интерес к празднику и весь процесс его проведения. Костюм стоит выбирать исходя из подготовленного сценария и его тематики. Если это сказочная программа, то и наряды нужно надевать соответствующие, предварительно обговорив с коллегами, кто какой наденет. Если не будет костюмированной вечеринки, а торжественный вечер, то стоит обратить внимания на яркие цвета. Про наряды читайте подробнее в статье: Новый год 2016 год обезьяны

Пример сценария на новый год обезьяны

Так как приближающийся год – обезьяны, а ее место жительства в Африке, то и сценарий следует готовить в африканском стиле.

22Вот можно взять в качестве темы мультик про «33 попугая», то есть все сотрудники должны будут нарядиться в костюмы героев мультфильма и помимо этого еще само собой должен присутствовать дед мороз и снегурка. Дедушка появляется в зале с мешком подарков, снимает свою шляпу, где находятся листки с заданиями, и предлагает по очереди выбрать каждому человеку. После того как написанное прочитал коллега, он должен это исполнить, после чего будет награжден подарком. В заданиях можно указывать моменты с действиями из самого мультика, чтобы было смешно и интересно. В качестве подарков можно выбрать смешные предметы, игрушки, еду, все, что связано с обезьяной.

Читайте также:

Подарок на новый год 2016

Гороскоп 2016 новый год

 

 

О Людмила Агапова

Семейный психолог. Мама троих детей.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*